Сергей Бакшеев

"Люди рожали в подвале, а домой из больницы не уходили – боялись…"

Акушер-гинеколог в четвертом поколении Сергей Бакшеев с первых дней войны не переставал принимать роды, правда работать приходилось в бомбоубежище. И было страшно оттого, что буквально через несколько дней больничный подвал переполнился. Роженицы боялись идти домой с младенцами, а с ними еще оставались старшие дети. Тогда в Киеве гудел воздух от взрывов, а Сергей с коллегами собирали по городу питание, чтобы накормить детей и мам в роддоме и в детской больнице. Кроме того, Сергей ездит в составе гуманитарной медицинской миссии по деоккупированным населенным пунктам, чтобы оказать максимальную медицинскую помощь людям, не имеющим доступа к больницам.

Киев 2022 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022 оккупация Обстрелы Киева