Оксана Григорьевна

«Куда бежать? Ни одного бомбоубежища»

Когда самолеты начали «цеплять» крыши пятиэтажных домов, мы поняли, что началась война. Начали стрелять так, что стекла дрожали, дети стали бояться. У нас сумка наготове стояла с едой и теплыми вещами.

А куда бежать? Ни одного бомбоубежища. Все подвалы не предназначены ни для чего. Вот тогда стало страшно.

В нашем поселке были те, кто живет на окраинах и кому стекла побило, крышу. Все люди сделали ремонт за свой счет. Случалось, во двор прилетали или осколки, или бомбы, я не знаю, что оно такое.

Куда бежать? Ни одного бомбоубежища

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)