Оксана Шпарук

"Когда по нам прилетела ракета, мы продолжили работу!"

19 апреля 2022 под ракетный обстрел со стороны российских военных попала территория больницы в райцентре Баштанка. Было разрушено несколько отделений. Но, к счастью, обошлось без жертв. Несмотря на атаку, медики возобновили работу уже на следующий день. Затянули плёнкой разбитые окна и продолжили прием пациентов. Так же самоотверженно работали и во всех сельских амбулаториях Центра первичной медико-санитарной помощи, рассказывает директор и главный врач учреждения — Оксана Шпарук. Больше всего досталось подразделениям, оказавшимся в оккупации.

Баштанка 2022 2023 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа оккупация