Николай Купинский

«Когда выезжали из Мариуполя, у меня была полная машина женщин»

Мужчина вывез родных на безопасную территорию, но не может забыть увиденного ужаса

Моя семья – это сестра, которая осталась в Мариуполе, и мама - она в Черновцах. Когда началась война, я был в Мариуполе, занимался ремонтом машин. С трудом, но уехал из Мариуполя 3 марта. Мы сели в машину и выезжали в сторону Запорожья. После Володарского (ныне Никольского) нас развернули, но я знал сельские дороги, мы поехали ими. Выехали на Пологи, там нас выпустили, потому что у меня была полная машина женщин. Еще у мамы собачка была, мама ее забрала, а вторая осталась в Мариуполе.

К сожалению, успел увидеть многое: и горящие дома,  и погибших людей.

Вся эта ситуация вызывало только одно чувство – шок. Когда не думаешь о тех событиях, то стресса вроде бы и нет. Но, наверное, полностью никогда не получиться преодолеть этот стресс.

Я потерял все, у меня только автомобиль остался. Пока я не вижу ничего светлого в своем будущем.