Ольга Николаевна Ахромченко

«Когда передвигаешься - и летит «Град», то это не очень приятно»

Ольга Николаевна не смогла покинуть город, который обстреливали «Грады», из-за пожилой мамы и больной дочери.

Дома мы были, когда стало понятно, что началось уже… Начали военные бегать по улице, так мы и поняли, что что-то будет нехорошее. Это было в 2014 году, в мае.

Мы живем в такой местности, где почти постоянно стреляют. А уехать мы не можем, потому что у нас обстоятельства такие. У нас мама пожилая уже, и дочь-инвалид, она тоже не везде может быть. Ей надо дома быть.

Очень многое хотелось бы забыть из того, что у нас тут было. Военные действия, сами понимаете… Когда передвигаешься - и летит «Град», то это не очень приятно, прямо выскакивает сердце из того места, где оно должно находиться.

А мне надо доехать домой, мама у меня была в старческом состоянии, мне надо было ее покормить и ребенок-инвалид дома. А надо мной летят эти страшные штуки и свистят! Я и думаю, как бы мне живой остаться, потому что мой ребенок никому не нужен будет.

Дом у нас пострадал, разрушен. И нет ничего живого, одни стены стоят и все, больше ничего нет.

Нам пришлось переехать в другой домик, где мы сейчас и живем. А там где мы жили, там все побито, все разрушено. Еще неизвестно, выплатят ли нам эти деньги.