Яна Алексеевна Карабугашвили

«Когда не стало продуктов, люди ели собак, крыс и голубей»

Жительница Мариуполя Яна Алексеевна работала в специализированном медицинском учреждении. Героиня делится, как выживала в условиях непрерывных обстрелов ее города.

С начала марта 2022 года вместе с соседями все время сидели в холодном и сыром подвале, бывали дни, когда на улицу не выходили совсем. Она помнит, как в один из дней услышали сильный-пресильный взрыв и гул самолета, когда был разрушен драматический театр.

Когда женщине удалось вырваться из города, она узнала, что потеряла маму. Яна Алексеевна всегда была сильной, но сейчас надо собирать себя. Ей хочется, чтобы в один прекрасный день сказали, что война закончилась.

Когда не стало продуктов, люди ели собак, крыс и голубей

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких вода жилье работа внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя еда оккупация