Людмила Шаламова

«Каждый день мы думаем о том, как выжить»

Каждый день, рискуя жизнью, я прихожу на окраину Марьинки проведать свой дом. Точнее то, что от него осталось.

Снаряд попал в него, побило сарай, стены. Столько сил в этот дом вложено, а его разбили. Завершить строительство мы не успели. Теперь чувствуем одну боль. Старались-старались, строили, чтобы у детей все было…

Сейчас мы живем в арендованном доме и боимся за свою жизнь. Не чувствуем себя в безопасности, потому что когда начинают стрелять, то прилетает и сюда. Из Марьинки выехать нам некуда.

Каждый день мы думаем только о том, как выжить. Дети боятся, чтобы не прилетело ничего к нам в дом, чтобы все были живы.

Марьинка 2017 Текст Истории мирных