Татьяна Федоровна Петрова

«Как мы выжили в Мариуполе, я даже не знаю»

Переселенка из Мариуполя Татьяна Петрова рассказывает, как война застала ее на работе. Она трудилась в перинатальном центре и своими глазами видела, как российские войска начали обстреливать микрорайон Восточный.

Женщина, вместе с сыном, невесткой и их маленькими детьми, переехали в центр города в квартиру к сестре. «Мы были на четвертом этаже, а на шестой прилетел снаряд и разрушил квартиру», - вспоминает Татьяна Федоровна.

После этого они спустились в подвал и там, по словам женщины, начался настоящий ад. Враг стал уничтожать все городские коммуникации, и в городе быстро не стало электричества, воды, газа. В подвале было очень холодно, около +5, и людям приходилось там выживать не один день.

Жители очень хорошо организовались, помогали друг другу, вместе готовили еду во дворе. Семь дней они пробыли в подвале и решились пробовать выезжать. Под обстрелами, через разрушенные улицы, они вырвались из города и поехали в сторону Бердянска, а оттуда эвакуировались в Запорожье.

Как мы выжили в Мариуполе, я даже не знаю