Лера Колодезная

«Из-за войны я не могу строить свое будущее»

В 2014 году произошло событие, которое изменило судьбу каждого из нас. Судьба нашей семьи поменялась кардинально.

В начале войны мы постоянно переезжали, меняли города, школы, квартиры. Война вынудила нас покинуть город. Нашей семье эти переезды давались очень тяжело, постоянно тянуло домой, но боязнь войны нас останавливала. Когда мы возвращались домой, я чувствовала себя хорошо оттого, что я дома, но не безопасно.

Я всегда задумывалась насчет того, что бы было, если бы наступил мир.

Люди, которые уехали из своего дома, с радостью приехали бы домой, легли на любимую кровать и погуляли на родных улицах. Дети спокойно засыпали бы ночами, ходили в школы и детские сады.

Я бы очень радовалась окончанию войны, потому что никогда не узнаешь, что с тобой случится сегодня или завтра.

Я уверена, что люди, которые покинули свои дома, очень хотят вернуться в свой родной мирный край и почувствовать себя свободно и спокойно, не боясь за свои дома.

Я очень хочу увидеть своих старых друзей. Много поменялось за эти четыре года, но я все еще надеюсь, что все станет на свои места, ведь многим людям это необходимо. И вообще, как говорят, в гостях хорошо, а дома лучше.

Из-за войны я не могу строить свое будущее, а я очень хочу учиться и работать в своем родном городе.

Мир для меня очень много значит и, наверное, не только для меня. Про мир можно очень много говорить. Но мне кажется, что мир – это мечта многих людей.

2014 Текст Истории мирных