Лариса Ивановна

«Хотелось бы забыть, как прятались в подвалах, как варили на кострах еду»

Моя жизнь, какой была до войны, такой и осталась. Было сложно и раньше, и сейчас. Я живу одна, работаю дворником. Ребенок уже окончил школу и поступил, он учится. Во время военных действий мы никуда не уезжали, когда сильно громили, сидели в подвалах. Нам ехать некуда. Продолжали работать, все как обычно.

Когда начали стрелять и бомбить тогда и поняли, что все сильно изменилось. Но привыкаешь ко всему. Автобусы ходят, можем выезжать в Артемовск [совр. Бахмут].

Очень хочется, чтобы не было войны, чтобы наступил мир и все наладилось. Война очень подкосила здоровье.

Все подорожало, денег не хватает. Я бы хотела все забыть, чтобы не было того, что началась в 2014 году. Хотелось бы забыть, как прятались в подвалах, как варили еду на кострах. Об этом не хочу вспоминать.

От благотворительной организации я получала денежную помощь. Ребенок тогда еще учился в школе, и я получила как раз к Новому году.

Хочется, чтобы наши дети били здоровыми, чтобы выучились, стали на ноги, и чтобы прекратилась война и больше не стреляли. Очень хочу, чтобы все наладилось.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование здоровье дети еда 2021