Виктория Дмитриевна Федоркина

«Хоть и стреляли больше по окраинам, но нам все время беспокойно и страшно»

До дома Виктории Федоркиной не долетали снаряды, но все равно было очень страшно. Прятались, где могли – и в подвалах, и за пределами поселка

Мы живем посередине поселка, а стреляли у нас больше по окраинам. Но страшно было и беспокойно все время. Мы и в подвалах сидели, и выезжали в Мариуполь к родственникам, когда уже совсем не выдерживали. Это ж нервное потрясение постоянное.

И сейчас, как начинают стрелять, так страшно становится.

Мама получала продуктовые наборы от Рината Ахметова, мы все на них жили – и мама, и мы с мужем, и сын с семьей. Очень нас это выручало. Помощь, конечно, была хорошая.

Тут у нас работать негде, сын мотался в Польшу. Сейчас опять дома, живем все вместе.

Мечтаем о хорошей жизни - чтобы не стреляли, чтобы никуда не надо было бежать, чтобы сын и внук хорошо жили.