Людмила Михайловна Черванева

«Хорошо, что прямого попадания не было»

Людмила Михайловна отправила внучку в безопасное место, когда началась война, а сама осталась «караулить хату».

Помню, мы были на улице, и дети шли, флаги какие-то несли, что-то кричали. Вот это помню хорошо, и было тогда нам как-то тревожно.

Ну а потом война началась, обстреляли нас. Страшно было. Ракета прямо упала за нашими домами, между вторым и четвертым домом. Побиты были все окна. Хорошо, что прямого попадания не было. Окна только и рамы поломались

Я не собиралась никуда уезжать, а внучка как раз институт закончила. Только устроилась на работу - и вдруг им отдали документы, трудовые книжки и говорят - уезжайте. Внучка уехала с подругой, но она не хотела уезжать без меня. Я сказала, мол, езжай, а я буду караулить хату.

Я на первом этаже живу, в подвал, когда были обстрелы, не ходила. Наоборот, все спускались сверху, с пятого этажа и у меня на первом этаже сидели. Я как зашла в подвал, а там страшно, сыро, паутина, ужас.

У нас до сих пор стреляют в Авдеевке. Мы же слышим, как стреляют, определяем, кто откуда и чем стреляет. Боимся еще, но надеемся, что все что творится однажды остановится.

Авдеевка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры молодежь 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими