Елена Мазунина

«Ездим через блокпосты за лекарствами и ради тишины»

Мы постоянно нуждаемся в лекарствах для тяжелобольного девятилетнего сына. Купить их в Донецке нам просто не по карману, они очень дорогие. Работы нет, а подработок хватает только на еду.

Ездим за бесплатными лекарствами в Краматорск. Последняя поездка заняла у нас 12 часов, было очень тяжело проходить все блокпосты. Но ради здоровья сына мы готовы на все.

Ездим через блокпосты за лекарствами и ради тишины

Мы живем в одном из самых обстреливаемых микрорайонов Донецка – Текстильщике. Поэтому поездка в Краматорск для нас – это повод пожить немного в той обстановке, которую мы так ждем дома. В Краматорске тишина, доброжелательные люди, которые, когда узнают, что мы из Донецка, стараются морально поддержать как-то.

У нашего сына Алексея врожденная аномалия центральной нервной системы, приступы эпилепсии мучают его с пяти лет. Ему постоянно нужны противосудорожные препараты. С возрастом его болезнь может пройти, и тогда сбудется его заветная мечта – стать водителем.

Ездим через блокпосты за лекарствами и ради тишины

Донецк 2017 Текст Истории мирных