Ольга Андреевна

«Если бы сейчас не стреляли, все было прекрасно»

Мы с дедушкой на пенсии, уезжать нам некуда. Мы еле ходим. Дети живут отдельно, у них свои семьи. Они приходят, помогают. До войны была нормальная жизнь, все было хорошо, не так как сейчас. До сих пор нам хорошо слышно, когда стреляют.

Все началось в городе, у нас поначалу было спокойно. Но теперь больше слышно стрельбу у нас. В связи с войной у нас изменилось все. Когда стреляли, мы находились дома, прятаться было некуда. Неприятно, когда стреляют, действует на здоровье, на нервную систему.

Мы получали помощь только от Фонда Рината Ахметова. Она играла большую роль, было очень хорошо. Для нашей семьи продуктов хватало.

До сих пор бывают эпизоды, о которых не хочется вспоминать. Если бы сейчас не стреляли, все было прекрасно, а так уже сил нет, постоянно в напряжении.

Мечтаю, чтобы закончилась война и все наладилось.

Северный 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021