Марина Болдырева

«Если бы не гуманитарная помощь, мы бы не знали, что делать»

Я живу с бабушкой, дедушкой и сыном. До войны была нормальная жизнь, я проживала с мамой, отцом и сестрой. Когда все началось, мы уехали. Было очень сложно оставлять все, что нажили.

Мама взяла меня, сестру, одну сумку с вещами и мы поехали в Ростовскую область. Мама с сестрой до сих пор там. Там были знакомые, которые нам помогли.

Из-за войны все изменилось. Мы и сейчас хорошо слышим, как стреляют, до сих пор не можем нормально выходить на улицу. Дом получил разрушения. Наша нервная система нарушилась.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Она сыграла большую роль для нас. Если бы не она, то мы бы не знали, что делать. В тот момент в семье были финансовые трудности.

Моя мечта – иметь собственное жилье и улучшить зрение.

Кирово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины молодежь 2014 переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение малообеспеченные 2021