Наталья Коломиец

«Дочка до сих пор вздрагивает от каждого шороха»

Моей дочке Кате девять лет, она до сих пор вздрагивает от каждого шороха. Каждую ночь ее мучают кошмары. Говорит: «Мне приснилось, что опять это случилось». Мы живем в Попасной, это прифронтовая зона Луганской области.

К дальним взрывам привыкли, а вот прошлой осенью, в 2017-ом, снаряды прилетали прямо в дома. Настя пришла со школы, было около 12 часов дня, они сели покушать с бабушкой... И тут прилетел снаряд в огород и там разорвался. Взрывной волной Настю сбросило на пол, окна и двери вылетели. Бабушка тогда велела Насте бежать в ванную и ложиться на пол.

Не забуду никогда, как в тот день выглядела моя дочь. Гематомы были по всему телу, синяки на спине, на руках. Раны зажили, но начались другие проблемы: раздражительность, беспокойство, ночные страхи, дочка стала бояться оставаться одна в закрытых помещениях, начались нервные тики.

Попасная 2017 Текст Истории мирных