Алина Владимировна Герасимова

«Дочь уже привыкла жить в мирном городе»

Нас война застала дома в Докучаевске в июне 2014 года. Были танки, обстрелы.

Нам пришлось оставить родные места и уехать в чужой город. Было очень сложно – на руках маленькие дети, мы остались без работы. Это был очень тяжёлый период.

Нам очень помог фонд Рината Ахметова. Это действительно была помощь тем, кто в ней нуждался. Продуктовые наборы спасли многих жителей.

В 2018 году Аня принимала участие в проекте «Ринат Ахметов – Детям. Мирное лето» Фонда Рината Ахметова.

Дочь занимается рисованием, любит кататься на скейте и роликах. Сейчас она чувствует себя в безопасности, потому что живет в мирном городе без войны.

В Докучаевске Аня ходила в садик и всё было хорошо. На выходных мы ездили гулять в Донецк. Дети очень любили цирк, он там очень хороший.

После переезда дочка пошла в школу, занималась гимнастикой. Сейчас участвует в жизни школы, выступает на различных концертах. Потихоньку она адаптировалась и привыкла жить в новом городе.

Докучаевск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование дети внутренне перемещенные лица 2021