Елена Саввична Бойко

«Даже не знаю, как я сейчас выживаю»

Я ни на один день из Марьинки не выезжала. Живу одна. Дочка уехала в Россию, потому что ее жилье разбили. А сын здесь, но живет отдельно.

До войны у нас все было хорошо, держали хозяйство, а сейчас я не знаю, как живу.

Дом уже немного восстановили: поменяли батареи, окна, и там можно жить. Только отапливать нечем, потому что нет заработка. Здоровья тоже нет.

У меня высокое давление, болят ноги, поясница, колени. Я не могу ходить. Не могу купить лекарство, которое нужно, чтобы пролечиться.

Вода у нас есть, но она очень плохого качества - я даже постирать в ней не могу. Приходится набирать, чтобы она хоть немного отстоялась. Питьевую воду покупаю.

Мечтаю, чтобы закончилась война и все наладилось.

Марьинка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье жилье работа разлука с близкими Беженцы