Анна Ястребова

"Это был ужас, это были слезы, но я понимала, что если я, старшая сестра, дам слабину, девочки тоже станут паниковать"

92 дня провела в больнице старшая сестра Анна Ястребова. Потому что не могла иначе. Она стала примером для других медсестер, которые каждый день делали маленькие чудеса, спасая жизни. Они писали, какие лекарства ввели, прямо на раненых, выходили в коридор и там садились без сил на пол. Но каждый раз поднимались и бежали дальше спасать жизни. Анна отмечена званием заслуженный работник здравоохранения Украины.

Николаев 2022 2023 Видео Истории мирных женщины раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа