Сергей Николаевич Пивень

«Было прямое попадание авиабомбы в дом, в подвале которого мы прятались»

«Тела, разбросанные по проспектам, по дворам, разбомбленные дома, дети, убитые авиабомбами, и это всё лежит на улицах – это то, что видел сам», - вспоминает житель Мариуполя Сергей Пивень.

Он рассказывает, как вначале город обстреливали из артиллерии, а потом к обстрелам подключилась и авиация. Было очень больно видеть, как в городе на улицах лежали тела мирных горожан, детей.

В дом, в подвале которого он с семьёй прятался, было прямое попадание авиабомбы. Люди выживали в прямом смысле слова. Кушать готовили на кострах, воду набирали из луж и растапливали снег.

Обстрелами разрушено предприятие Сергея и разграблен магазин его жены. Рискуя жизнью, мужчина чудом вывез свою семью из окруженного города.

Было прямое попадание авиабомбы в дом, в подвале которого мы прятались

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода работа Обстрелы Мариуполя еда обстрелы "Азовстали"