Надежда Аркадиевна Гончарова

«Были такие обстрелы, что мы не вылезали из подвалов»

До войны была нормальная жизнь. Мы жили хорошо. Помню, как начали летать самолеты, а потом разбили весь посёлок. Наш дом сильно не пострадал, но осколками была повреждена крыша и вылетели окна, а остальное уцелело, слава Богу. Мы сейчас живём одним днём. День прожили, ночь прошла – и слава Богу, что живы-здоровы.

В 2014–2015 годах были страшные обстрелы, мы не вылезали из подвалов. Потом уже стало тише. В общем, как всё разбили, так и перестали стрелять.

Слава Богу, мы получали гуманитарную помощь. Нам и сейчас помогает Красный Крест. Он снабжал нас углем, привозил продукты. Спасибо, что не оставили нас.

Мечта одна – чтобы это всё скорее закончилось, чтобы наступил мир, и мы жили, как раньше. Больше ни о чём не мечтаем.

Опытное 2014 2015 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары еда