Елена Николаевна Хорхулу

«Были сильные обстрелы, и мы не знали, что будет в следующий миг»

У меня есть муж, дочка с ребенком. Правда, ребенок с инвалидностью, муж тоже на второй группе инвалидности. До войны у нас была стабильная жизнь, я работала.

Но в один момент начались взрываться снаряды, мы все время прятались в подвалах.

Вскоре вывезли детей в другую область, а сами оставались дома и не знали, что будет дальше.

В поселке перебили высоковольтные линии, не было света. Мы не знали, как приготовить еду и как ее без холодильника сохранить.

Я работала до того момента, пока у нас не взорвали мост. В Тельманово (сейчас - Бойковское) стало невозможно добираться, из-за этого я потеряла работу. Когда немножко все стабилизировалось, я трудоустроилась в Волновахский районный территориальный центр.

Мы получали гуманитарную помощь на ребенка и мужа. Фонд Рината Ахметова давал им продуктовые пакеты, французская организация «Triangle» – электронные ваучеры на бытовую химию и средства гигиены. Ребенку помогала организация ACTED.

Сейчас с родственниками мы можем общаться только по телефону. Мечтаю, чтобы все прекратилось и у нас наступил мир.