Виктория Босенко

«Был ребенок нормальный, а стал вдруг инвалид»

Мой сын Андрей вместе с шестью друзьями пошли искать патроны на заброшенный завод. Куда идут и зачем – родителям не сказали. Нашли там кассетную бомбу, думали, что она безопасна, и начали бить снарядом по земле. Тогда и прогремел взрыв.

Двое мальчиков погибли на месте. Андрей был ранен в голову, ему посекло осколками руки и ноги. Он не погиб просто чудом.

Три месяца сын пробыл в реанимации. Осколок из головы врачи решили не доставать, слишком рискованно. Сделали ему несколько операций. Он с трудом сейчас говорит и заново учится ходить. Конечно, не верится, что вот был ребенок обычный, нормальный, а стал вдруг инвалид.

Со дня трагедии прошло три года, Андрей понемногу выздоравливает, проходит реабилитацию.

Зугрэс 2017 Текст Истории мирных дети раненые безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями