Клавдия Шейка

«Бомбы, мины падают прямо среди жилых кварталов»

Большую часть жизни я проработала в типографии. Успела похоронить дочь и внучку. Когда у сына родился мальчик, твердо решила, что воспитывать его буду сама. Так и живем уже 10 лет вместе.

Паша помогает во всем. Я ему единственный близкий человек. Мы живем под обстрелами в Ольгинке уже год.

После Второй мировой здесь не уцелело ничего. Но потом поселок отстроили, и жизнь наладилась. Мы до сих пор не можем поверить, что судьба нас снова испытывает.

Мы не знаем, сколько у нас жителей осталось. Не знаем, как получить свои пенсии. Бомбы, мины падают прямо среди жилых кварталов. Перебои с электричеством, с водой и газом.

Но о плохом я стараюсь не думать. Мне еще внука на ноги ставить.

Ольгинка 2015 Текст Истории мирных