Наталия Геннадьевна Кобец

«Атаки на город не прекращались ни на день»

Армия россии постоянными штурмами превратила Марьинку в город-призрак. Там не осталось уцелевших зданий. Мой дом был разбит еще в 2014 году. С того времени я жила у детей в квартире.

После начала полномасштабного вторжения я не думала, что нас начнут сильно бомбить. Атаки на город не прекращались ни на день. С семьей жила в подвале без света, воды и еды. По радио я услышала, как издевались над людьми в Буче, тогда я решила выезжать из города.

Меня вывезли спасатели в Курахово, оттуда на автобусе я выехала в Желтые Воды. Сейчас мы тут живем всей семьей. Ждем мира и окончания войны.

Марьинка 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье внутренне перемещенные лица еда