Мария Кутнякова

"Я верю в нашу армию и город"

Мария Кутнякова очутилась в настоящем военном котле. Ее родной Мариуполь оцепили русские войска. Все ужасы и издевательства над мирным населением видели своими глазами. Оставаясь там, Мария призвала сотни тысяч горожан не терять веру в победу.

Я верю в нашу армию и город

Больше всего я боюсь идиотов.

В середине города именно они могут больше расшатывать ситуацию: призвать к капитуляции, клеймить городские власти за бездействие, мародерствовать и нарушать закон.

Все мы сегодня были без коммуникаций (и еще будем), стояли в очередях за продуктами (и еще будем), опасались обстрелов и переписывались со знакомыми (и еще будем).

Есть раненые и погибшие, есть люди без дома, приехавшие из других городов и районов, большие цены на продукты и отсутствие медикаментов.

Подумайте о них прежде, чем жаловаться о неудачных мирных переговорах; решисты и без них могут все остановить.

Причину ищите не в украинской власти. И вы действительно верите, что люди, бомбившие мирных, сделают вашу жизнь лучше? решка придет и все заживут хорошо? Придет на танках и ракетах, но все зацветет?

Я верю в нашу армию и город. Да, наступление идет с разных сторон и обстреливают все районы Мариуполя. И паника умножается. Страшные слова «котёл», «осада» заполонили все.

Российские войска сейчас пытаются обнять крокодила. Так я представляю наступление на мой город – все наши военные, баррикады по улицам, полиция и тероборона. Вы когда-нибудь обнимались с крокодилом? Это небезопасно и смертельно. Главное – чтобы крокодил не сошел с ума.

Пожалуйста, не сходите с ума и критического мышления. Держитесь, терпите, помогайте друг другу. Это все, что могут делать мирные.