Владимир Фурсов

"В машине было целое только лобовое стекло"

Когда в то место, где кипятили чайник, прилетел снаряд, Владимир чудом остался в живых. Вместе с семьёй ночевал в подвале. Видел, как горят соседние дома. Пережил авиаудары. Выезжал из уже полуразрушенного Мариуполя.

О том, что началась война, он узнал из звонка начальника, сразу позвонил маме, она плакала. Принял решение отвезти маму, дочь и племянницу на дачу, а сам продолжал дежурство на заводе. С 28 на 1 число была последняя смена.

Когда в городе отключили свет, газ и воду, начал ездить к драмтеатру, там пытались организовать выезд, но из-за постоянных обстрелов это было невозможно.

Начались постоянные взрывы, горели соседние дома, было сложно найти убежище. Когда жили в оккупации, захватчики относились к людям, как к собакам. Зависть вперемежку с ненавистью. Решились и выехали, объезжали мины, машина чудом уцелела.