Евгений Александров

"На каждое движение дяди звучал выстрел снайпера"

Родные киевлянина Евгения выживали в Мариуполе, сидя в подвале разрушенного дома.

Мое рабочее место сейчас в дальнем углу комнаты. Думаю, нам скоро придется вернуться в коридор, потому что на самом деле страшно, когда ты видишь, как над домом сбивают ракету. И когда два соседних дома на этой улице были обстреляны «Градами».

Мои родители и родственники оказались в эпицентре событий в Мариуполе. И было очень страшно, когда с ними пропала телефонная связь.

Нам приходилось искать какие-то новости, смотреть видео, чтобы среди живых увидеть знакомые лица и понять, что они живы.

Сложно было жить здесь, есть, понимая, что мои родители сидят в подвале разрушенного собственного дома. И что в любой момент они могут распрощаться с жизнью.

В моего дядю стрелял снайпер только потому, что он пошел и взял гуманитарную помощь. Он не мог подняться с земли, потому что снайпер буквально издевался над ним, и на каждое движение дяди звучал выстрел.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны Обстрелы Мариуполя разлука с близкими 2022 Соцсети