Валентин Григорьевич Рябко

“Мы в 14-м году тоже выезжали в Запорожье, но через пару месяцев вернулись домой”

“Марьинка находится в нескольких километрах от Донецка и там была линия разграничения”, - рассказывает переселенец из Марьинки Валентин Рябко. Обстрелы там не прекращались с 2014 года, но то, с какой интенсивностью они возобновились после 24 февраля, не мог никто представить.

Говорит, что после начала боевых действий пересмотрел свое отношение к материальным благам. Ему пришлось оставить свой дом, хорошую работу, всё нажитое, и бежать в Запорожье, где живут его родственники. Когда выехали, то помогали с поиском жилья своим марьинским соседям. Сейчас получают гуманитарную помощь от благотворителей и волонтеров.