Вера Радувна Олефир

“Мы делились с соседями всем, что было друг у друга”

“У нас село было оккупировано со второго марта, и мы не смогли выносить все то, что там происходило”, - рассказывает Вера Олефир. Оккупанты начали устанавливать в селе свои правила. Людям нельзя было без разрешения выходить из двора. Хлеб в село привозили два раза в неделю и выдавали по буханке на семью. Соседи начали делиться друг с другом у кого, что было. “Была постоянная атмосфера страха, потому что было много техники и оружия”, - вспоминает женщина. Поэтому решили выехать в Запорожье. Когда они уже были на украинской территории, узнали, что в их доме уже живут оккупанты. Сейчас они заботятся о внучке и ждут, когда наши защитники освободят их село, чтобы можно было вернуться домой.

2022 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица еда разлука с близкими оккупация