Галина

"Мне нечего тебе дать поесть"

Здравствуйте, хочется ответить всем наблюдающим за этой войной со стороны.

Ключевое здесь "СО СТОРОНЫ", тем, кто сидит в тепле и уюте в своем доме и учит украинцев жизни, и как им надо на русских смотреть, им, видите ли, неприятно, что всех русских рабами называют и т.д., мыслить надо, мол, шире.

Дорогие вы мои широко мыслящие, это не ваши дети учат своих кукол экономить еду, это не вы закрывали своих детей собой во время бомбежек, это не возле ваших домов взрываются бомбы, это не вы теряете родных людей, которые умирают страшной смертью, это не вы просите близких прирезать вас, потому что ранения невыносимы. Это не вас держат российские военные в автобусах, сколько хотят суток, на разбитых заправках, а у вас на руках грудничок.

Это я прошла через это. Мой Мариуполь уничтожен. Оставшиеся люди выживают каждый день. Это я и мой народ проходит через это.

И никакой праведник, сидящий перед телевизором и знающий о войне только из новостей, о том, что такое бомбежки – только из фильмов, о том, что такое блокада и голод – только из рассказов про Ленинград, не имеет права учить нас, что и как нам думать о наших врагах.

Вы сначала пройдите через то, через что мы проходим, а потом будете учить нас морали. Потом мы с вами поговорим, когда первая бомба разорвется возле вашего ребенка, когда первый раз вы скажете ребенку "мне нечего тебе дать поесть" и т д.

У зла, которое творит это на моей земле, есть национальность, и она всем известна.

И все разговоры "а у вас коррупция, а у вас то, а у вас се, а где вы были на митингах за ту страну, а где за эту", запомните: нам не нужны ваши митинги,  нам нужно только одно – уходите с нашей земли, уходите из нашего дома, займитесь своей страной, СВОЕЙ, и там всех жизни учите.

Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ, МНЕ ПЛЕВАТЬ, КТО ТАМ ПЛОХОЙ, А КТО ХОРОШИЙ, МНЕ ОТ ЭТОГО НИ ТЕПЛО, НИ ХОЛОДНО. МОЯ СВЕКРОВЬ НЕ ВОСКРЕСНЕТ ОТ ТОГО, ЧТО У ВАС ТАМ ХОРОШИЕ ЕСТЬ, И НЕ ПОНЯНЧИТ ВНУКА, КОТОРОМУ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ВСЕГО, И СО СТАРШЕЙ ВНУЧКОЙ НЕ ПРОЧИТАЕТ КНИЖКУ БОЛЬШЕ НИКОГДА.

Извините, Евгений Олегович, вы, наверно, уже начитались такого.

История передана в Музей телеграмм-каналом доктора Комаровского.