Ольга Белоусова

"Когда услышала на блок-посту украинскую речь, плакала"

Ольга Белоусова видела, как погибали соседи. Вместе с семьёй спала на полу в коридоре. А муж каждый день рисковал жизнью, когда ходил за водой. Пережили страшные обстрелы. Почему семья долго не выезжала из Мариуполя?

24 февраля Ольга забрала трудовую книжку, ушла с работы и запаслась продуктами. Выстрелы становились все громче, пропал газ, вода, свет, начали готовить на костре. Из-за отсутствия отопления было очень холодно, спали все вместе в коридоре в простенке, спали и молились.

Ольга вспоминает как в соседний дом прилетел снаряд, 4 человека погибли. Страшно, когда все это рядом происходит.

Долго не решались уехать, потому что не знали, куда. После того как удалось созвониться с сестрой, решили выехать на Белосарайскую косу, а оттуда через Бердянск выехали в Запорожье.