Фонд Рината Ахметова приглашает учеников на конкурс эссе «Один день»

Фонд Рината Ахметова приглашает учеников на конкурс эссе «Один день

Проект «Один день» – один из проектов Музея «Голоса Мирных», инициированный Благотворительной организацией «Фонд Рината Ахметова», цель которого сохранить свидетельство украинцев о Дне, когда для них началась война, чтобы переосмыслить важность мира.
«Один день» – проект о том, как важно помнить прошлое ради лучшего будущего.

Конкурс творческих эссе имеет цель подчеркнуть важность и значение мира, как главной ценности общества, и проводится к празднованию Международного дня мира, который отмечается ежегодно 21 сентября.

В 2021 году конкурс творческих эссе впервые проводится среди учащихся школ Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей.

Тема эссе:

День, когда для тебя началась война

У каждого из нас есть свой день, когда война началась лично для него. Когда и где ты осознал, что началась война? Что этот день означал для тебя и твоей семьи? Как ты понял, что началась война и люди столкнулись с новой реальностью? Что ты чувствовал? Что значит мир для тебя сегодня?

Описание конкурса:

Эссе может быть представлено на конкурс следующим образом:

- через ответственного учителя или преподавателя, или другое уполномоченное лицо, определенное учебным заведением и/или Организатором в день совместного написания эссе. Учителя или преподаватели, уполномоченные лица организованно собирают собственноручно написанные эссе и загружают на сайт Музея по ссылке. или отправляют их по электронной почте на адрес essay@fdu.org.ua. Также  вы сможете задать вопросы в группе Viber

Вместе с работами учеников, учителя или преподаватели, или другие уполномоченные лица, определенные учебным заведением и/или Организатором в день совместного написания эссе, направляют Организатору «Ведомость участников» в соответствии с Приложением № 3;

- самостоятельно присылают эссе онлайн через форму на сайте музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова по ссылке.

Дедлайн:

В рамках конкурса будут рассматриваться эссе, поданные не позднее 30 сентября 2021.

Призы для учащихся:

1 место: подарок – ноутбук, Диплом победителя (4 участника).
2 место: подарок – мобильный телефон, Диплом победителя (8 участников).
3 место: подарок – набор видеоблоггера, Диплом победителя (12 участников).
а также Дипломы для финалистов.

Призы для учителей:

Учитель, который вдохновил победителя, занявшего 1 место, получит планшет (4 учителя);

12 самых активных учителей, которые способствовали организации процесса написания эссе, получат подарки от Организатора конкурса.

Лучшие участники будут объявлены в два этапа: 11 октября 2021 года – финалисты, 15 октября 2021 года – победители. Следите за публикациями на портале музея «Голоса Мирных» (civilvoicesmuseum.org).

Дипломы и призы будут вручены или направлены победителям не позднее 15 ноября 2021 года.
Контактное лицо от Организатора конкурса – Оксана Ищук, контактный телефон (063) 454-66-49, электронная почта oishchuk@fdu.org.ua.

1. Короткий опис конкурсу есе

2. Бланк для написання есе