Історію подано мовою оригіналу

Мы из Мариуполя. Жизнь до войны была нормальной. Работа была, свое жилье было, мы второго ребенка ждали. Когда война началась, я на восьмом месяце была. 

Знакомые сообщили в шесть утра, что началась война. В тот день тревога была сильная. Мы пытались выехать из города, но не смогли. Выехали на следующий день. По дороге обстрелы были. Страшно было ехать, боялись, чтоб в машину не попало. Самолеты уже летали, обстрелы были.

Страшно было, я же была беременна. Мы надеялись, что быстро все решится. Я хотела рожать дома, но не получилось так, как хотелось.

Трудность в том, что я сама с детьми, а муж - в другом городе из-за работы. Я родила ребенка в чужом городе, рядом - никого, к тому же в Днепре очень дорогое жилье.

Слава Богу, у нас нет проблем. У нас здесь есть хаб «ЯМариуполь» - они помогают и продуктами, и предметами гигиены. И Фонд Рината Ахметова помогает. Так что с этим проблем не было никогда, по крайней мере у нас. 

У нас, слава Богу, трагических событий не было. Конечно, тяжело, потому что потеряли все нажитое: и квартиру, и все, что в ней. И дом частично разрушен, где у нас квартира была. Но все это можно еще нажить. Главное, чтоб война закончилась.

Хотелось бы, конечно, чтобы все оккупированные территории освободили – и мы могли вернуться домой. Но я понимаю, что даже после освобождения мы сразу не вернемся в город, потому что там много разрушений.