Історію подано мовою оригіналу
Честно говоря, 24 февраля я шокирована была. Мы уже привыкли к такому в нашем регионе, но от того, что ударили по Киеву и Харькову, мы в шоке были.
Свет пропадал, но ни с чем критическим я не столкнулась. Свет перебивали, но наши электрики местные – героические люди - все восстанавливали, ремонтировали. Вода была. У меня дома своя скважина.
Меня шокировала потеря всего имущества после 60 лет. Я не была готова к этому. Я готовилась встретить старость. У меня хороший дом был, сад очень красивый. А теперь - нет ничего.
Дети мои выехали раньше, в начале марта. Я бы не выезжала, как и в 2014 году. Но за мной приехали дети, и мне пришлось ехать. Без вещей, без ничего - все бросила дома. А теперь я одна осталась. Здесь нет никого, дети за границей.
Я о будущем не думаю, живу одним днем. Хотелось бы, чтоб свое жилье было. Я квартиры терпеть не могу, люблю жить на земле.







.png)



