Історію подано мовою оригіналу

Мы из Рубежного выехали через месяц после начала войны, 31 марта. Добирались сложно, пришлось ночевать в разных городах. Мы поначалу не знали, куда едем. Главная цель была - просто выехать. Заболели мы сильно, потому что месяц в подвале сидели. Продукты у нас были. 

Нам вдвоем с сыном много не надо. Есть макароны, тушенка, каши – все нам дают. Сложно только без денег, квартиру снимать очень дорого.

Сейчас мы в Полтаве. У меня нет здесь знакомых и друзей, а так - люди все нормальные. Относятся нормально, не оскорбляют, пока ничего плохого не могу сказать.

Мои родители остались дома и погибли. Наш город разделили на две части, и я тогда не могла их забрать. Брат родной там остался. Сейчас уже месяц нет связи. Родителей жалко. Это моя самая большая боль и утрата.  Я не смогла им помочь, не смогла попрощаться. Чувствую тоску, грусть, печаль по дому, но и возвращаться не могу пока, нет цели в жизни. Даже не могу предположить, когда эта война закончится.