Історію подано мовою оригіналу
Муж был на работе, я спала. Мне мама позвонила и рассказала о войне. У нас трое детей. Мы сразу переехали в село - думали, там будет тише, но в селе было еще хуже. Там просидели полтора месяца и выехали в Запорожье. Боялись ехать, чтоб не расстреляли по дороге, но, слава Богу, доехали нормально.
Все эти события шокировали: взрывы, самолеты, ракеты, которые летают возле дома.
Самым трудным было детям объяснять, что происходит, и понять, что делать дальше. За детей переживания – это самое трудное. Еда была, слава Богу, хватало.
Тяжело жить не дома. Мы все бросили, переехали в никуда и ждем непонятно чего. Там остались наши животные. Наши родители их кормят.
Решили уезжать, потому что боялись за детей. Мы знали, что едем сюда. Ехали со знакомыми, они нас забрали. Мы у них ночевали, а потом искали жилье.
Я на данный момент не работаю, потому что не с кем детей оставить. Детям по семь лет, они двойняшки. Ради них держусь, потому что нельзя показывать им, что я в стрессе.
Думаю, что до конца года война должна закончиться.







.png)



