Любовь Хаметовна Самойлова

«Жизнь не очень веселая: молодежи нет, старики умирают»

«В наши дома попадали осколки снарядов, было очень страшно», – вспоминает Любовь Самойлова. Когда начинали бомбить, ей приходилось прятаться в подвале. Во время сильных обстрелов ее дети и внуки уезжали из родного города, но потом все равно возвращались. Интенсивность обстрелов сейчас снизилась, но звуки стрельбы люди слышат почти каждый день.

Любовь Хаметовна со своей большой семьей проживает в Торецке. У нее очень много родственников в других городах, но из-за закрытых дорог и военных действий видеться с ними сейчас нет возможности. Приходиться общаться только по интернету.

По ее словам, сейчас жизнь в городе стала очень унылой. Большинство молодежи выехало, а старики умирают от перенесенного стресса и ковида.