Валентина Николаевна Бабенко

«Я услышала «Грады» – и дар речи пропал, был сильный испуг»

Когда начали бомбить Луганск, в нас все и полетело, над головами стреляли «Грады» в декабре 2014 года. Когда услышала эти «Грады», у меня даже дар речи пропал, такой испуг был сильный.

Сидели мы в подвалах, никуда не уезжали. А куда уже уезжать?

У нас в поселке развалилась больница, и вообще все развалилось, что можно было. Год без света сидим по улицам, темнотища такая, что невозможно. Слава Богу, дорогу сделали, но она проходит не через Петровку, а по окраине, на Станицу.

В безопасности себя мы не чувствуем. Какая безопасность? Если день прожил, ложишься, и слава Богу. Мы раньше верили в какое-то будущее, в завтрашний день, а теперь ничего нет. Совершенно ничего. Сейчас стреляют где-то рядом, ну покуда нас не трогают – и на том спасибо.

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) Обстрелы Луганска