Владимир Васильевич Белоусов

«Я матрасом накрывался, чтоб меня могли достать, если завалит»

В 2014 году, как начали бахать в Счастье, я работу потерял. Когда сильные обстрелы были, ложился под кровать или в погребе. Я затащил туда два матраса. Если вход вдруг завалит, чтобы можно было меня из погреба откопать. А в доме под кровать на пол, и сверху на кровать, наложил перин. Думаю, если осколок залетит – так, может, хоть через перину не так прошьет под кроватью.

Пока еще бахают рядом с нами, еще нам неспокойно. Раньше я огородом занимался, теперь половину забросил. Толку от него нет – нигде ничего не продашь. Только как стою на огороде, так и слышу, что бабахает где-то в полукилометре от нас.

Нам Ринат Ахметов продукты давал, хорошо нам помогал. Мне продуктов надолго хватало. Давали еще помощь деньгами, они на лекарства пошли – почти 600 грн каждый день. Потом еще какой-то французский фонд нам харчи давал. Хорошо, когда помогают.

Мечтаю здоровье поправить. А больше не знаю, о чём мечтать.

Геевка 2014 2015 Текст Истории мирных мужчины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение