Карина Конвисар

«Я искренне верю, что мир настанет»

Мой родной город Донецк – большой город, жители которого никогда бы не подумали, что наступит кризис в стране и начнутся военные действия. И вот, в 2014 году произошло то, чего никто не мог ожидать. Война!

Я жила на окраине города, в самом спокойном и тихом районе, поэтому выстрелы нам были почти не слышны.

Но мне и моей семье все равно было не по себе. Мы верили, надеялись, что это все скоро пройдет и будет все, как раньше. Поэтому о переезде мы не думали.

Если война закончится, то мы вряд ли вернемся обратно. Но я искренне верю, что мир настанет. Что мои старые знакомые, мои родственники не будут жить в страхе, не будут бояться: что будет завтра.

Еще одной причиной, почему мы не думали искать новый дом, стало рождение моей младшей сестры. Начали строить эти блокпосты, и мы не представляли, как с маленьким ребенком будем куда-то ехать.

Но позже, года через два, моему папе предложили работу в Киеве. Он решил попробовать и сначала поехал сам. Через три месяца переехали и мы с мамой.

Сначала я была против всего этого, потому что было страшно: как сложится моя жизнь в новом городе. Сейчас я рада этому, я нашла новых друзей.

Донецк 2014 Текст Истории мирных