Любовь Попкова

«Вся семья погибла у внучки на глазах»

Моя четырехлетняя внучка Диана потеряла маму, папу, старшую сестру и бабушку в один день.

Осенью 2014 года они возвращались домой, в Харцызск после эвакуации. В дороге машина попала под обстрел. Погибли все сразу. Диана – одна из семьи своей осталась.

Мама умирала у ребенка на глазах, а она ее все успокаивала: «Тише, тише, мамочка, все будет хорошо».

У нее теперь из родных только я – бабушка, и дядя. Осколки раздробили правое плечо Дианке.

Мы обратились за помощью, и нам помогли в Гуманитарном Штабе Рината Ахметова. К счастью, ручку травматологам спасти удалось. Потом с внучкой долго работали психологи.

Дианочка понемногу преодолевает испытание войной. Ярких цветов в ее рисунках стало больше.

Харцызск 2014 Текст Истории мирных