Людмила Куделя

«Все слезы выплакала, когда супругу оторвало ногу»

Все сгорело у нас, ничего нет. Мы с мужем десять лет строили дом. А мины разрушили его за десять секунд.

На старости лет мы остались без крова. А я все строила своими руками, недосыпая и недоедая. Двоих детей еще воспитывала и работала.

Сейчас у меня ни слезинки, все выплакала, когда ранило супруга. Осколком снаряда ему оторвало ногу и контузило – лопнули барабанные перепонки от взрыва.

Я уже неделю после обстрела живу в летней кухне. От взрывов уцелело немного. Весь огород усеян осколками «Градов» и мин.

Но горевать и оплакивать потерянное некогда – нужно выживать. Буду высаживать огород, прислушиваться, чтобы мины слышать, и если что – быстро убегать.

Красногоровка 2017 Текст Истории мирных