Виктор Степанович Лукаш

«В 2014 году у нас пропали оба сына вместе с машиной»

До войны все было нормально. Я родился в Луганске, а 25 лет назад переехал в Станицу и с тех пор живем здесь.

Мы были в Луганске и начали стрелять. Тогда еще дорога была открыта, мы были там в гостях. Ехали на машине и попали под обстрел. У нас сильно стреляли, но мы не прятались, лежали на кровати. За окнами летели бомбы, а мы были дома.

В 2014 году у нас пропали оба сына вместе с машиной. Куда не обращались, а следов найти не можем. Хотели бы забыть этот момент, и чтобы дети вернулись. Никто не знает, где они.

Многие дома разрушены, они так и стоят. На нашей улице проживает человек 10, остальные жители все бросили и уехали.

Было время, когда несколько месяцев мы не получали пенсию. Фонд Рината Ахметова и Красный Крест оказывали нам помощь. Продуктовые наборы от Фонда давали регулярно, и они нас выручали. Это была очень хорошая помощь. А потом начали выплачивать пенсии, и мы с облегчением вздохнули. Еще помогают «Врачи мира», они бесплатно выдают нам лекарства.

Хочется, чтобы все восстановилось, и правители нашли общий язык.