Лилия Максимовна

«У нас так сильно стреляли, что теперь весь дом в трещинах»

Я приехала сюда из Сумской области, работала на химическом заводе, вышла замуж. Муж местный, он уже умер. Дочка работает в Торецке, а сын живет под Мариуполем.

У нас было страшно. Я живу возле школы, в нее были попадания. Недалеко от нас находится Горловка, живем в страхе за будущее, тем более я осталась одна.

Во время обстрелов не стало воды и газа, приходится топить печку. Пенсия маленькая, несмотря на то, что я 18 лет проработала на заводе.

Я получала гуманитарную помощь. Когда заболела, мне даже домой привозили продуктовые наборы. Они выручали.

У нас так сильно стреляли, что теперь весь дом в трещинах. Дома постоянно дребезжат. Сестра зовет к себе в Полтавскую область, но я не могу бросить дочку.

Мечтаю, чтобы война закончилась, военные действия сильно надоели. Это ужас.