Нина Сиренко

«У меня нет даже хлеба»

Живу на линии соприкосновения. Даже летом бегу в подвал в теплой куртке.  Там хоть и холодно, но можно переждать обстрелы. Но сидеть в сыром помещении долго нельзя, не хватает воздуха, а у меня астма, я задыхаюсь.

Первое попадание снаряда в мой двор было в 2014 году. За три года снаряды упали здесь 13 раз. В доме до сих пор нахожу хвостовики от мин – окна у меня все выбиты.

У меня кроме астмы был инфаркт и был инсульт. Я инвалид второй группы, плохо вижу. Живу одна, дети уехали из Красногоровки.

Пенсии не хватает ни на что, в холодильнике пусто. А мне показано усиленное питание, иначе будут постоянные обмороки и болезни. Но у меня нет ничего, мы все обнищали за это время. У меня даже хлеба нет и чая.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных