Юлия Мазур

"В Мариуполе была гуманитарная катастрофа. Люди из луж пили"

В Мариуполе под обстрел попали Андрей, муж Юлии, и Катя, подруга дочери. После тяжёлых ранений, они оказались в областной больнице. Трое суток Юлия ничего не знала о близких. Пряталась с дочкой в подвале. Работала авиация. 15 марта в этот район заехали русские. И обстрелы прекратились.

"Мужа нашла в подвале больницы. 4 пули. Раздробленная рука, нога. Воды, еды нет. Обезболивающих нет. Катя тоже в тяжелейшем состоянии. 100 граммов воды и супа. Люди умирали от нехватки медикаментов. 16 марта. Русские сказали: уезжайте", - вспоминает жительница Мариуполя Юлия.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь переезд раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье непродовольственные товары еда оккупация