Ольга Ченгая

«Три года живем на старой даче – в нашей квартире взрывом вынесло окна и двери»

До войны в нашей многоэтажке проживали больше ста человек, а сейчас замки висят почти на каждой квартире. У нас в квартире взрывной волной вынесло окна и двери. Три года мы живем в чужом доме, на старой даче на окраине Чермалыка. Сюда меня с внуками пустили на время, но и здесь нам нет жизни. Во дворе тут женщину ранило, мужчину убило. Боимся за детей.

Моя единственная дочь, мама Илюши и Олечки, ушла из жизни в прошлом году – отказали почки. О том, что дочь умерла, я узнала не сразу.

В тот день я спасалась с внуками от обстрелов в подвале.

Мы были тут, на даче, она в городе, в больнице…

Все заботы о детях теперь на моих плечах. Я еще не пенсионерка, но работы для меня нет.

Чермалык 2014 Текст Истории мирных