Валентина Шевлякова

«Сын после обстрелов почти умирал»

Каждый раз после обстрелов мой 42-летний сын Андрей попадает в больницу. Стрессы усугубляют его состояние здоровья – у него ДЦП, не может ходить, сидеть, поворачиваться и говорит с трудом. Родовая травма. Поэтому все время он проводит со мной (у меня небольшая швейная мастерская на дому).

У нас в Красногоровке нет газа и перебои с электричеством, а постоянные обстрелы делают жизнь вообще невыносимой. Когда стреляли особенно сильно, мы с мужем сидели, прижавшись к сыну, держали его за руку.

После обстрелов у Андрея обостряются все болезни, в том числе и астма. Я сама попадала в больницу шесть раз, перенесла несколько операций, две из них по онкологии. Сын трижды после обстрелов почти умирал. Что мне делать было? Это же все на нервной почве.

На лекарства и дрова мы тратим все свои деньги. В доме есть буржуйка, Андрею нельзя мерзнуть. Мы переносим стойко все трудности, ведь без нас сыну не выжить. Мы с мужем держимся ради сына.

Красногоровка 2017 Текст Истории мирных