Таисия Николаевна Бородкина

«Сын мужественно сидел в коляске, а со всех сторон на него летели стекла»

С 1963 года я живу в поселке Новолуганское. Уже давно на пенсии. До войны была спокойная жизнь. А сейчас какая жизнь если идет война? В 2017 году мы остались без ничего, не хочу даже вспоминать об этом. Остались живы и слава Богу.

Когда в 2014 году все начиналось, я думала, что это ненадолго. Даже представить не могла что все растянется на годы, и не видно конца.

Мы очень пострадали от войны. Это было страшно. Мой сын инвалид.

Однажды я была в церкви и вдруг начались бомбежки. Мы выбежали из церкви, а кругом горы земли. Я бежала домой, и думала лишь бы сыночек был жив.

Одна бомба попала прямо в гараж. От дома остались одни стены, ни окон, ни дверей, ни стекол, ничего не было. Я прихожу и вижу, что сын живой. Он мужественно сидел в коляске, а со всех сторон на него летели стекла. Сын стряхнул их с себя. Было страшное, но главное, что сын уцелел. Это произошло в 2017 году. Но я не жалею ни о чем, радуюсь, что есть сын, это мое счастье.

Я хожу в церковь, и мечтаю, чтобы мы с сыном научились любить Бога всей душей. Конечно, хочется мира. Но еще в 2014 году мы все его ждали, а сейчас привыкли.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Но если бы не Елена Васильевна нам было бы сложно выживать. Потому что мы двое людей с ограниченными возможностями и не могли стоять в очереди. А она посылала людей, которые приносили продуктовые наборы к нам домой.